Mitarbeiter

Leiter/-in
Müller,
Prof. Roland Arno
0341 235 1275
0341 235 1229
roland.mueller@ufz.de
 
Stellvertreter/-innen
Zehnsdorf, Prof. Andreas 0341 235 1850 andreas.zehnsdorf@ufz.de
 
Sekretariat
Dorn, Leonore 0341 235 1033
0341 235 1275
leonore.dorn@ufz.de
 
Wissenschaftler/-innen
Aubron, Thomas 0341 235 1023 thomas.aubron@ufz.de
Aurich, Dr. Andreas 0341 235 1758 andreas.aurich@ufz.de
Breulmann, Dr. Marc 0341 235 1842 marc.breulmann@ufz.de
Flores De Looß, Carina 0341 235 1688
0341 235 1505
0341 235 1612
carina.de-looss@ufz.de
Fühner, Dr. Christoph 0341 235 1878 christoph.fuehner@ufz.de
Hoffmann, Petra 0341 235 1517
0341 235 1832
petra.hoffmann@ufz.de
Lee, Dr. Mi-Yong 0341 235 1848 mi-yong.lee@ufz.de
Moeller, Dr. Lucie 0341 235 1841 lucie.moeller@ufz.de
Nivala, Dr. Jaime 0341 235 1851 jaime.nivala@ufz.de
Rahman, Dr. Khaja Zillur 0341 235 1019 khaja.rahman@ufz.de
Reinemann, Dr. Christine 0341 235 1749
0341 235 1505
christine.reinemann@ufz.de
van Afferden,
Dr. Manfred
0341 235 1848 manfred.afferden@ufz.de
Strehlitz, Dr. Beate 0341 235 1764
0341 235 1505
beate.strehlitz@ufz.de
 
Gastwissenschaftler/-innen
Al-Hadrab, Essra   essra.al-hadrab@ufz.de
Brezat, Ali Omar   Ali.Brezat@ufz.de
Cardona Grajales,
Jaime Andres
0341 235 1476 jaime.cardona@ufz.de
Chung, Jae Wook   Wook.Chung@ufz.de
Espinoso Ribeiro, Ian   Ian.Espinoso-Ribeiro@ufz.de
Goedert, Ruth 0341 235 1024 ruth.goedert@ufz.de
Görsch, Dr. Kati 0341 235 1832
0341 235 1517
kati.goersch@ufz.de
 
Doktoranden/Doktorandinnen
Abdallat, Ghaida 0341 235 1851 ghaida.abdallat@ufz.de
 
Diplomanden/Diplomandinnen
Cieslak, Nicole 0341 235 4666 Nicole.Cieslak@ufz.de
 
Techniker/-innen
Bernhard, Katy 0341 235 1849
0341 235 1538
katy.bernhard@ufz.de
Hunger, Steffi 0341 235 1850 steffi.hunger@ufz.de
Lange, Sandra 0341 235 1841 sandra.lange@ufz.de
Mosig, Peter 0341 235 1849
671849
peter.mosig@ufz.de
Prange, Anja 0341 235 1749
0341 235 1505
0341 235 1073
anja.prange@ufz.de
Richter, Ines 0341 235 1612
0341 235 1598
ines.richter@ufz.de
Weichert, Grit 0341 235 1517
0341 235 1866
grit.weichert@ufz.de
Weitzmann, Susann   susann.weitzmann@ufz.de

Infobox

Change Management in der Wasserwirtschaft - Logo

Die Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur Leipzig (HTWK Leipzig) und die Universität Leipzig bieten das neue Weiterbildungsangebot „Change Management in der Wasserwirtschaft“ (CMW Leipzig) an.

Weitere Informationen unter: