Mitarbeiter

Leiter/-in
Müller,
Prof. Dr. Roland Arno
0341 235 1275
0341 235 1229
roland.mueller@ufz.de
 
Stellvertreter/-innen
Zehnsdorf,
Prof. Dr. Andreas
0341 235 1850 andreas.zehnsdorf@ufz.de
 
Sekretariat
Dorn, Leonore    
 
Wissenschaftler/-innen
Aubron, Thomas 0341 235 1023 thomas.aubron@ufz.de
Breulmann, Dr. Marc 0341 235 1015 marc.breulmann@ufz.de
Fühner, Dr. Christoph 0341 235 1878 christoph.fuehner@ufz.de
Lee, Dr. Mi-Yong 0341 235 1012 mi-yong.lee@ufz.de
Moeller, Dr. Lucie 0341 235 1841 lucie.moeller@ufz.de
Nivala, Dr. Jaime 0341 235 1851 jaime.nivala@ufz.de
Rahman,
Dr.-Ing. Khaja Zillur
0341 235 1019 khaja.rahman@ufz.de
Strehlitz, Dr. Beate 0341 235 1764
0341 235 1505
beate.strehlitz@ufz.de
van Afferden,
Dr. Manfred
0341 235 1848 manfred.afferden@ufz.de
 
Gastwissenschaftler/-innen
Cardona Grajales,
Jaime Andres
  jaime.cardona@ufz.de
Goedert, Ruth 0341 235 1024 ruth.goedert@ufz.de
 
Doktoranden/Doktorandinnen
Boog, Johannes 0341 235 4672 johannes.boog@ufz.de
Khurelbaatar, Ganbaatar 0341 235 1026 ganbaatar.khurelbaatar@ufz.de
 
Diplomanden/Diplomandinnen
Hoffmann, Markus   markus.hoffmann@ufz.de
Wolf, Sebastian    
 
Techniker/-innen
Bernhard, Katy 0341 235 1849 katy.bernhard@ufz.de
Hunger, Steffi 0341 235 1850
0341 235 1587
steffi.hunger@ufz.de
Mosig, Peter 0341 235 1849
671849
peter.mosig@ufz.de
Richter, Ines 0341 235 1612
0341 235 1598
ines.richter@ufz.de
Richter, Juliane    
Weichert, Grit 0341 235 1517
0341 235 1866
grit.weichert@ufz.de

Infobox

Change Management in der Wasserwirtschaft - Logo

Die Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur Leipzig (HTWK Leipzig) und die Universität Leipzig bieten das neue Weiterbildungsangebot „Change Management in der Wasserwirtschaft“ (CMW Leipzig) an.

Weitere Informationen unter: