Mitarbeiter im Department Bioenergie

Leiter/-in
Thrän, Prof. Daniela 0341 243 4475
0341 243 4435
daniela.thraen@ufz.de
 
Stellvertreter/-innen
Bezama, Dr. Alberto 0341 243 4579 alberto.bezama@ufz.de
Eichhorn, Dr. Marcus 0341 235 4729
0341 243 4467
marcus.eichhorn@ufz.de
 
Sekretariat
Lichtmann, Caroline 0341 235 1267 caroline.lichtmann@ufz.de
Pätz, Katrin   katrin.paetz@ufz.de
 
Wissenschaftler/-innen
Bunzel, Dr. Katja 0341 243 4409 katja.bunzel@ufz.de
Kraus, Dr. Markus 0341 235 1755
0341 235 1585
markus.kraus@ufz.de
O Keeffe, Dr. Sinead 0341 243 4584 sinead.o-keeffe@ufz.de
Witing, Felix    
 
Gastwissenschaftler/-innen
Klötzing, Claudia 0341 243 4578 claudia.kloetzing@ufz.de
Orlinskiy, Polina 0341 235 1496
0341 235 1496
polina.orlinskiy@ufz.de
Schinkel, Björn   Bjoern.Schinkel@ufz.de
Wirkner, Ronny 0341 243 4458 ronny.wirkner@ufz.de
 
Doktoranden/Doktorandinnen
Dietrich, Christian 0341 243 4461 christian.dietrich@ufz.de
Hildebrandt, Jakob 0341 243 4389 jakob.hildebrandt@ufz.de
Millinger, Markus 0341 243 4595 markus.millinger@ufz.de
Prays, Nadia 0345 558 5422 nadia.prays@ufz.de
Rauner, Sebastian   sebastian.rauner@ufz.de
Schock, Steffen 0341 243 4585 steffen.schock@ufz.de
Siebert, Anke 2434390 anke.siebert@ufz.de
Tafarte, Philip 0341 243 4594 philip.tafarte@ufz.de
Staff, Department of Bionerergy, UFZ

News

UFZ EnergyDays 2015

Auf den UFZ EnergyDays 2015 werden aktuelle Forschungsergebnisse aus dem Bereich Erneuerbare Energien präsentiert und diskutiert. Sie finden am 24. und 25. Februar am UFZ Leipzig statt.

Anmeldefrist: 8. Februar 2015

UFZ-Pressemitteilung zur Abschätzung weltweiter Biomasspotenziale

Lageplan