Mitarbeiter im Department Bioenergie

Leiter/-in
Thrän, Prof. Dr. Daniela 0341 243 4475
0341 243 4435
daniela.thraen@ufz.de
 
Stellvertreter/-innen
Bezama, Dr. Alberto 0341 243 4579 alberto.bezama@ufz.de
Eichhorn, Marcus 0341 235 4729
0341 243 4467
marcus.eichhorn@ufz.de
 
Sekretariat
Lichtmann, Caroline 0341 235 1267 caroline.lichtmann@ufz.de
Pätz, Katrin 0341 235 1267 katrin.paetz@ufz.de
 
Wissenschaftler/-innen
Bunzel, Dr. Katja 0341 243 4409 katja.bunzel@ufz.de
O Keeffe, Dr. Sinead 0341 243 4584 sinead.o-keeffe@ufz.de
Tafarte, Philip 0341 243 4594 philip.tafarte@ufz.de
 
Gastwissenschaftler/-innen
Klötzing, Claudia 0341 243 4578 claudia.kloetzing@ufz.de
Schinkel, Björn   Bjoern.Schinkel@ufz.de
Schock, Steffen 0341 243 4585 steffen.schock@ufz.de
Wirkner, Ronny 0341 243 4458 ronny.wirkner@ufz.de
 
Doktoranden/Doktorandinnen
Budzinski, Maik   maik.budzinski@ufz.de
Dietrich, Christian 0341 243 4461 christian.dietrich@ufz.de
Hildebrandt, Jakob 0341 243 4389 jakob.hildebrandt@ufz.de
Millinger, Markus 0341 243 4595 markus.millinger@ufz.de
Prays, Nadia 0345 558 5422 nadia.prays@ufz.de
Rauner, Sebastian 0341 243 4482 sebastian.rauner@ufz.de
Siebert, Anke 2434390 anke.siebert@ufz.de
 
Techniker/-innen
Moesenfechtel, Urs 0341 235 1680 urs.moesenfechtel@ufz.de
Staff, Department of Bionerergy, UFZ

Bild Daniela Thrän

Daniela Thrän

News

UFZ EnergyDays 2015

Auf den UFZ EnergyDays 2015 wurden aktuelle Forschungsergebnisse aus dem Bereich Erneuerbare Energien präsentiert und diskutiert. Sie fanden am 24. und 25. Februar 2015 am UFZ Leipzig statt.

UFZ-Pressemitteilung zur Abschätzung weltweiter Biomasspotenziale

Lageplan