Leiter/-in
Dietrich, Prof. Peter 0341 235 1250
0341 235 1281
peter.dietrich@ufz.de
 
Stellvertreter/-innen
Werban, Dr. Ulrike 0341 235 1989
671989
ulrike.werban@ufz.de
 
Sekretariat
Bleiholder, Sindy 0341 235 1250 sindy.rosenkranz-bleiholder@ufz.de
Eigenwill, Nora 0341 235 1281 nora.eigenwill@ufz.de
Klein, Sandra 0341 235 1250 sandra.klein@ufz.de
Weiler, Victor 0341 235 1281 victor.weiler@ufz.de
 
Wissenschaftler/-innen
Borsdorf,
Dr. habil. Helko
0341 235 1457 helko.borsdorf@ufz.de
Bumberger, Dr. Jan 0341 235 1802
0341 235 1960
671802
jan.bumberger@ufz.de
Hausmann, Dr. Jörg 0341 235 1039
01771598109
joerg.hausmann@ufz.de
Paasche, Dr. Hendrik 0341 235 1414 hendrik.paasche@ufz.de
Schmidt, Felix 0341 235 1075 felix.schmidt@ufz.de
Schütze, Dr. Claudia 0341 235 1059 claudia.schuetze@ufz.de
Vienken, Dr. Thomas 0341 235 1382
671209
thomas.vienken@ufz.de
Wollschläger, Dr. Ute 0341 235 1995
671995
ute.wollschlaeger@ufz.de
Zacharias, Dr. Steffen 0341 235 1381 steffen.zacharias@ufz.de
Zarejousheghani,
Mashaalah
0341 235 1454
0341 235 1447
0341 235 1450
mashaalah.zare@ufz.de
Zschornack, Ludwig 0341 235 1382 ludwig.zschornack@ufz.de
Sauer, Uta 0341 235 1893 uta.sauer@ufz.de
 
Gastwissenschaftler/-innen
Denk, Astrid 0341 235 1471 astrid.denk@ufz.de
Dierke, Claudia 0341 235 1827 claudia.dierke@ufz.de
Eberle, Detlef   detlef.eberle@ufz.de
Flachowsky, Dr. Johannes 0341 235 1454 johannes.flachowsky@ufz.de
Händel, Falk   falk.haendel@ufz.de
Marschall, Karin 0341 235 1059 karin.marschall@ufz.de
Sandig, Claudia 0341 235 1059 claudia.sandig@ufz.de
Schneidewind, Uwe 0341 235 1008 uwe.schneidewind@ufz.de
Schuck, Dr. Andreas   andreas.schuck@ufz.de
Seidler, Andreas 0341 235 1075 andreas.seidler@ufz.de
 
Doktoranden/Doktorandinnen
Asadi, Abdul Jabbar 0341 235 1754 abdul.asadi@ufz.de
Chirila, Marian Andrei 0341 235 1008
0341 235 4671
marian.chirila@ufz.de
Feskova, Tatiana 0341 235 1827 tatiana.feskova@ufz.de
Firmbach, Linda 0341 235 4664 linda.firmbach@ufz.de
Grau, Thomas 0341 235 1034 thomas.grau@ufz.de
Lapteva, Yulia 0341 235 1039 yulia.lapteva@ufz.de
Martini, Edoardo 0341 235 1754 edoardo.martini@ufz.de
Mollenhauer, Hannes 0341 235 1008
0341 235 4671
hannes.mollenhauer@ufz.de
Schelenz, Sophie 0341 235 4664 sophie.schelenz@ufz.de
Schrön, Martin 0341 235 1968 martin.schroen@ufz.de
Schröter, Ingmar 0341 235 1754 ingmar.schroeter@ufz.de
Seibertz, Klodwig   klodwig.seibertz@ufz.de
Utom, Ahamefula Udume 0341 235 1827 ahamefula.utom@ufz.de
 
Diplomanden/Diplomandinnen
Lindner, Michael    
 
Techniker/-innen
Baldeweg, Sandra 0341 235 1455 sandra.baldeweg@ufz.de
Fiedler, Petra 0341 235 1449
0341 235 1455
0341 235 1450
petra.fiedler@ufz.de
Klaucke, Johannes 0341 235 1454 johannes.klaucke@ufz.de
Kögler, Simon 0341 235 1038 simon.koegler@ufz.de
Kolditz, Barbara 0341 235 1031 barbara.kolditz@ufz.de
Kotas, Helko 0341 235 1988
671382
helko.kotas@ufz.de
Kreck, Manuel 0341 235 1006 manuel.kreck@ufz.de
Löper, Francesca 0341 235 1454 francesca.loeper@ufz.de
Mayer, Thomas 0341 235 1456 thomas.mayer@ufz.de
Pohle, Marco 0341 235 1006 marco.pohle@ufz.de
Remmler, Paul 0341 235 1075 paul.remmler@ufz.de
Schoßland, Andreas 0341 235 1988
0341 235 1382
673453
01759360420
andreas.schossland@ufz.de

<br />

Aktuelles

16. Seminar “Hochauflösende Geoelektrik” und Workshop des AK Induzierte Polarisation der DGG

1. und 2. Oktober 201, KUBUS, Leipzig 


Veranstaltungen

EAGE Near Surface Geoscience 2014

14.-18. September 2014, Athen, Greece

GeoFrankfurt 2014 - Dynamik des Systems Erde

21.-24. September 2014 , Frankfurt a.M.

NovCare 2015

19.-21. Mai 2015 in Lawrence (Kansas)